Kontakt
Dipl.-Geographin Rita Cyganski
Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt (DLR)

Institut für Verkehrsforschung
, Mobilität und Urbane Entwicklung
Tel: +49 30 67055-147

Fax: +49 30 67055-283

E-Mail: Rita.Cyganski@dlr.de
Dr.-Ing. Axel Wolfermann
Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt (DLR)

Institut für Verkehrsforschung
, Wirtschaftsverkehr
Tel: +49 30 67055-286

Fax: +49 30 67055-283

E-Mail: Axel.Wolfermann@dlr.de
Dr. sc. Sigrun Beige
Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt (DLR)

Institut für Verkehrsforschung
, Mobilität und Urbane Entwicklung
Tel: +49 30 67055-267

Fax: +49 30 67055-283

E-Mail: Sigrun.Beige@dlr.de
Dr.-Ing. Matthias Heinrichs
Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt (DLR)

Institut für Verkehrsforschung
, Mobilität und Urbane Entwicklung
Tel: +49 30 67055-174

Fax: +49 30 67055-283

E-Mail: Matthias.Heinrichs@dlr.de
Dipl.-Geograph Benjamin Heldt
Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt (DLR)

Institut für Verkehrsforschung
, Mobilität und Urbane Entwicklung
Tel: +49 30 67055-7971

Fax: +49 30 67055-283

E-Mail: Benjamin.Heldt@dlr.de
Dipl.-Geograph Stefan Huber
Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt (DLR)

Institut für Verkehrsforschung
, Wirtschaftsverkehr
Tel: +49 30 67055-241

Fax: +49 30 67055-283

E-Mail: Stefan.Huber@dlr.de
Dipl.-Geoinformatiker Martin Kurowski
Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt (DLR)

Institut für Verkehrsforschung
, Wirtschaftsverkehr
Tel: +49 30 67055-391

Fax: +49 30 67055-283

E-Mail: Martin.Kurowski@dlr.de
Dipl.-Informatikerin (FH) Antje von Schmidt
Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt (DLR)

Institut für Verkehrsforschung
, Mobilität und Urbane Entwicklung
Tel: +49 30 67055-295

Fax: +49 30 67055-283

E-Mail: Antje.vonSchmidt@dlr.de
Dr.-Ing. Christian Winkler
Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt (DLR)

Institut für Verkehrsforschung
, Personenverkehr
Tel: +49 30 67055-7951

Fax: +49 30 67055-283

E-Mail: Christian.Winkler@dlr.de
URL dieses Artikels
http://www.dlr.de/vf/desktopdefault.aspx/tabid-2916/13225_read-33627/